Monat

Mi.16.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
19.30Vortrag zum Zürcher Reformationsjubiläum im Limmattal
Do.17.01.201914.00Café Mitenand
Fr.18.01.201909.00Ökum. Frauentreff
12.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.19.01.201911.00Fiire mit de Chline
So.20.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst mit Kirchenchor, Kirche
Mo.21.01.201914.00Singen im Alter
Di.22.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.23.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
19.30Vortrag zum Zürcher Reformationsjubiläum im Limmattal
Do.24.01.201909.00Frauenkafi "Vergebung - der Weg zur inneren Heilung"
13.00Café Mitenand
17.00Soap-Probe
Fr.25.01.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.27.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst, kath. Kirche St. Agatha
15.00Kasperlitheater
19.30Ufbruch singe
Di.29.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.30.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
19.00Planungstreffen Reise zu Willemien
Do.31.01.201914.00Café Mitenand
Fr.01.02.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
19.00Punkt 7
19.30Manne 50+
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.03.02.201910.00Familiengottesdienst mit Musikteam, Kirche
12.00Treff der Alleinstehenden
Mo.04.02.201914.00Singen im Alter
Di.05.02.201914.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.06.02.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.07.02.201914.00Café Mitenand
Fr.08.02.201915.302. Klass-Unti
19.30Vortrag Päckliaktion
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.10.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.12.02.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.13.02.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.15.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.19.02.201914.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.20.02.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Fr.22.02.201914.30Seniorennachmittag
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.24.02.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
19.30Ufbruch singe
Mo.25.02.201914.00Singen im Alter
Di.26.02.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.27.02.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.28.02.201914.00Café Mitenand
Fr.01.03.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Oberstufe
19.00Weltgebetstag „Kommt, alles ist bereit!“
So.03.03.201910.00Brot für alle Gottesdienst, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Mo.04.03.201914.00Singen im Alter
Di.05.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.06.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.07.03.201914.00Café Mitenand
Fr.08.03.201915.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.30X4u
19.00Hasli-Sitzung
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.10.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.12.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.00LIKOSA
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.13.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.14.03.201909.00Frauenkafi "Lügen, die wir glauben"
Fr.15.03.201909.00Ökum. Frauentreff
15.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.16.03.201909.00Flohmi
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.19.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.20.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.21.03.201914.00Café Mitenand
Fr.22.03.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.24.03.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
19.30Ufbruch singe
Mo.25.03.201914.00Singen im Alter
Di.26.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.27.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.28.03.201914.00Café Mitenand
Fr.29.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.30.03.201906.30Fastenwoche
So.31.03.201906.30Fastenwoche
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.01.04.201906.30Fastenwoche
Di.02.04.201906.30Fastenwoche
14.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.03.04.201906.30Fastenwoche
Do.04.04.201906.30Fastenwoche
14.00Café Mitenand
Fr.05.04.201906.30Fastenwoche
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.00Meitliträff Oberstufe
19.00Punkt7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.07.04.201910.00Familiengottesdienst mit 3. Klass-Untikinder, Kirche
Mo.08.04.201914.00Singen im Alter
Di.09.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.10.04.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.11.04.201914.00Café Mitenand
18.30X4u
Fr.12.04.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.14.04.201910.00Gottesdienst am Palmsonntag, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.16.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.17.04.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.18.04.201917.00Gründonnerstag
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst am Karfreitag mit Kirchenchor, Kirche
19.00Punkt 7
So.21.04.2019ganztägigTageslager
06.00Ostermorgenfeier mit Abendmahl
10.00Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
Mo.22.04.2019ganztägigTageslager
Di.23.04.2019ganztägigTageslager
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.24.04.2019ganztägigTageslager
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.25.04.2019ganztägigTageslager
Fr.26.04.2019ganztägigTageslager
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.27.04.2019ganztägigTageslager
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Kirche
19.30Ufbruch singe
Mo.29.04.201914.00Singen im Alter
Di.30.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.01.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.02.05.201920.00Adonia Konzert
Fr.03.05.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
14.30Seniorennachmittag
So.05.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.07.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.08.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.09.05.201914.00Café Mitenand
17.00Hasli-Sitzung
Fr.10.05.201909.00Ökum. Frauentreff
15.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.12.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.13.05.201914.00Singen im Alter
Di.14.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.15.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.16.05.201914.00Café Mitenand
Fr.17.05.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.18.05.201909.00Club 4 Ausflug
So.19.05.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.21.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.22.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.23.05.201909.00Frauenkafi "Jeder ist seines Glückes Störenfried"
14.00Café Mitenand
Fr.24.05.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.00Meitliträff Oberstufe
19.00Club 4 Elterninfo mit Imbiss
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.26.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
19.30Ufbruch singe
Mo.27.05.201914.00Singen im Alter
Di.28.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.29.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.30.05.201910.00Liturgischer Gottesdienst an Auffahrt, Kirche
Fr.31.05.201915.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.02.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.03.06.201914.00Singen im Alter
Di.04.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.05.06.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.06.06.201914.00Café Mitenand
18.30X4u
Fr.07.06.201909.00Ökum. Frauentreff
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
15.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.09.06.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl am Pfingstsonntag, Kirche
Di.11.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.12.06.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.13.06.201914.00Café Mitenand
Fr.14.06.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.15.06.201919.30Sommerkonzert
So.16.06.201910.00Familiengottesdienst mit 2. Klass-Untikinder, Kirche
Mo.17.06.201914.00Singen im Alter
Di.18.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.19.06.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.20.06.201914.00Café Mitenand
Fr.21.06.201915.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Oberstufe
18.30Manne 50+
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.23.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
19.30Ufbruch singe
Di.25.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.26.06.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.27.06.201914.00Café Mitenand
Fr.28.06.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Mittelstufe
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.29.06.201900.01Meitliträff Mittelstufe
11.00Fiire mit de Chline
So.30.06.201910.00Taufgottesdienst am Brunnen
Di.02.07.201909.00Treff der Alleinstehenden - Ausflug
14.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.03.07.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.04.07.201914.00Café Mitenand
Fr.05.07.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
15.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.07.07.201910.00Gottesdienst mit Musikteam, Kirche
Mo.08.07.201914.00Singen im Alter
Di.09.07.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.10.07.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.11.07.201914.00Café Mitenand
Fr.12.07.201915.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.14.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.16.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.19.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.23.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.26.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.28.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
19.30Ufbruch singe
Di.30.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.02.08.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
So.04.08.201910.00Regionaler Gottesdienst in Schlieren
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.18.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.21.08.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Fr.23.08.201914.30Seniorennachmittag
19.00Punkt 7
Sa.24.08.201911.00Fiire mit de Chline
So.25.08.201910.00Familiengottesdienst mit Team, Kirche
Mo.26.08.201914.00Singen im Alter
Mi.28.08.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.29.08.201918.30X4u
Fr.30.08.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.01.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.02.09.201914.00Singen im Alter
Mi.04.09.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Fr.06.09.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
18.00Meitliträff Oberstufe
So.08.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.11.09.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.13.09.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.15.09.201910.00Ökum Gottesdienst am Bettag, Marktplatz Dietikon
Mo.16.09.201914.00Singen im Alter
Mi.18.09.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Do.19.09.201909.00Frauenkafi "Gott, bist du noch unter uns?"
Fr.20.09.201919.00Punkt 7
Sa.21.09.201910.00Singers of Joy (Papiersammlung)
So.22.09.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Bauernhof
Mi.25.09.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.27.09.201912.00Seniorenausflug
18.30X4u
So.29.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.30.09.201914.00Singen im Alter
Mi.02.10.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Fr.04.10.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
So.06.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.09.10.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.16.10.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
So.20.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.21.10.201914.00singen im Alter
Mi.23.10.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.24.10.201918.30X4u
Fr.25.10.201914.30Seniorennachmittag
18.00Meitliträff Oberstufe
Sa.26.10.201911.00Fiire mit de Chline
So.27.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.30.10.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
Fr.01.11.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
19.00Punkt 7
So.03.11.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.04.11.201914.00Singen im Alter
Mi.06.11.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.08.11.201918.00Meitliträff Oberstufe
Sa.09.11.201909.00Herbstbasar
So.10.11.201910.00Familien- und Taufgottesdienst, Kirche
Mi.13.11.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.15.11.201918.00Meitliträff Mittelstufe
19.30Manne 50+
So.17.11.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.18.11.201914.00Singen im Alter
Mi.20.11.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.00Freizeitangebot
Fr.22.11.201918.30X4u
So.24.11.201910.00Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Kirche
Mi.27.11.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
09.00Dialoggruppe Christentum Islam Dietikon
13.30Basargruppe
Fr.29.11.201914.30Seniorennachmittag
So.01.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.02.12.201914.00Singen im Alter
Mi.04.12.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.06.12.201910.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
19.00Punkt 7
So.08.12.201910.00Familiengottesdiens mit Fiire mit de Chline
Mi.11.12.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.12.12.201918.30X4u
Fr.13.12.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.15.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mo.16.12.201914.00Singen im Alter
Mi.18.12.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
So.22.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.24.12.201917.00Familienweihnachtsfeier
22.45Christnacht mit Singers of Joy
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst an Weihnachten mit Abendmahl, Kirchenchor, Kirche
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.05.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mi.08.01.202006.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mi.15.01.202006.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch