Monat

So.18.11.201810.00Familien- und Taufgottesdienst mit den 3. Klass-Untikinder, Kirche
Mo.19.11.201819.00Singers of Joy (Probe)
Di.20.11.201814.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.21.11.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.22.11.201814.30Hauskreis
Fr.23.11.201815.302. Klass-Unti
16.30Kolibri für 4- bis 8-jährige Kinder
18.00Meitlitreff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.25.11.201810.00Ewigkeitssonntag
19.30Ufbruch singe
Di.27.11.201814.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.00ordentliche Kirchgemeindeversammlung
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.28.11.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.30.11.201814.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.00Meitlitreff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.02.12.201810.00Gottesdienst am 1. Advent, Kirche
Mo.03.12.201819.00Singers of Joy (Probe)
Di.04.12.201814.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.05.12.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
13.30Basargruppe
17.45ökum. Abendgebet
Do.06.12.201818.30X4u
Fr.07.12.201809.00 ökum. Frauentreff
14.30Treff der Alleinstehenden
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.08.12.201820.00Konzert Singers of Joy
So.09.12.201808.00Probe Weihnachtsspiel
10.00Gottesdienst am 2. Advent, Kirche
Di.11.12.201814.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.12.12.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.13.12.201814.30Hauskreis
Fr.14.12.201814.30Ökumenische Weihnachtsfeier
15.302. Klass-Unti
18.00Meitlitreff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.15.12.201817.30Cevi-Waldweihnacht
So.16.12.201810.00Teamgottesdienst am 3. Advent, Kirche
17.00Cevi - Weihnachtsspiel "Die drüü Sterndüter"
Mo.17.12.201819.00Singers of Joy (Weihnachtsessen)
Di.18.12.201814.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.19.12.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Fr.21.12.201815.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.23.12.201810.00Gottesdienst am 4. Advent, Kirche
19.30Ufbruch singe
Mo.24.12.201817.00Familienweihnachtsfeier für Gross und Klein
22.45Christnacht mit Kirchenchor
Di.25.12.201810.00Festlicher Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.28.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Di.01.01.201917.00Gottesdienst an Neujahr, Kirche
So.06.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.08.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.09.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.10.01.201914.00Café Mitenand
Fr.11.01.201915.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.13.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
12.00Treff der Alleinstehenden
Di.15.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.16.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.17.01.201914.00Café Mitenand
Fr.18.01.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.20.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst, Kirche
Di.22.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.23.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.24.01.201909.00Frauenkafi "Vergebung - der Weg zur inneren Heilung"
13.00Café Mitenand
Fr.25.01.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.27.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst, kath. Kirche St. Agatha
Di.29.01.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.30.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Do.31.01.201914.00Café Mitenand
Fr.01.02.201915.302. Klass-Unti
17.00Club 4
19.00Punkt 7
19.30Manne 50+
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.03.02.201910.00Familiengottesdienst mit Team, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.05.02.201914.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.07.02.201914.00Café Mitenand
18.30X4u
Fr.08.02.201915.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.10.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.12.02.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.15.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.19.02.201914.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.22.02.201914.30Seniorennachmittag
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.26.02.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.28.02.201914.00Café Mitenand
Fr.01.03.201915.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Oberstufe
19.00Weltgebetstag „Kommt, alles ist bereit!“
So.03.03.201910.00Brot für alle Gottesdienst, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.05.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.07.03.201914.00Café Mitenand
Fr.08.03.201915.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.10.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.12.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.14.03.201909.00Frauenkafi "Lügen, die wir glauben"
Fr.15.03.201915.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.19.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.21.03.201914.00Café Mitenand
Fr.22.03.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Mittelstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.24.03.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
17.00Konzert Oboe und Orgel
Di.26.03.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.28.03.201914.00Café Mitenand
Fr.29.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.31.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.02.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.04.04.201914.00Café Mitenand
Fr.05.04.201915.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.00Meitliträff Mittelstufe
19.00Punkt7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.07.04.201910.00Familiengottesdienst mit 3. Klass-Untikinder, Kirche
Di.09.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.11.04.201914.00Café Mitenand
18.30X4u
Fr.12.04.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
17.00Juki
18.00Meitliträff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.14.04.201910.00Gottesdienst am Palmsonntag, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.16.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.18.04.201917.00Gründonnerstag
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst am Karfreitag mit Kirchenchor, Kirche
19.00Punkt 7
So.21.04.2019ganztägigTageslager
06.00Ostermorgenfeier
10.00Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
Mo.22.04.2019ganztägigTageslager
Di.23.04.2019ganztägigTageslager
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.24.04.2019ganztägigTageslager
Do.25.04.2019ganztägigTageslager
Fr.26.04.2019ganztägigTageslager
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.27.04.2019ganztägigTageslager
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.30.04.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.05.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.07.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.09.05.201914.00Café Mitenand
Fr.10.05.201915.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.12.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.14.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.16.05.201914.00Café Mitenand
Fr.17.05.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
18.00Meitliträff Mittelstufe
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Sa.18.05.201909.00Club 4 Ausflug
So.19.05.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
14.30Treff der Alleinstehenden
Di.21.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
17.30Konfunti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.23.05.201909.00Frauenkafi "Jeder ist seines Glückes Störenfried"
14.00Café Mitenand
Fr.24.05.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
17.00Club 4
18.00Meitliträff Oberstufe
19.00Club 4 Elterninfo mit Imbiss
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.26.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Di.28.05.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.30.05.201910.00Liturgischer Gottesdienst an Auffahrt, Kirche
Fr.31.05.201915.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.02.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.04.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.06.06.201914.00Café Mitenand
18.30X4u
Fr.07.06.201909.00Ökum. Frauentreff
15.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.09.06.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl am Pfingstsonntag, Kirche
Di.11.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.13.06.201914.00Café Mitenand
Fr.14.06.201912.00Ökumenischer Mittagstisch
15.302. Klass-Unti
19.00Punkt 7
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.16.06.201910.00Familiengottesdienst mit 2. Klass-Untikinder, Kirche
Di.18.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.20.06.201914.00Café Mitenand
Fr.21.06.201915.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.23.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.25.06.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.27.06.201914.00Café Mitenand
Fr.28.06.201914.30Seniorennachmittag
15.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Mittelstufe
18.30X4u
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.30.06.201910.00Brunnengottesdienst, Brunnen vor der Kirche
Di.02.07.201909.00Treff der Alleinstehenden - Ausflug
14.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.04.07.201914.00Café Mitenand
Fr.05.07.201915.302. Klass-Unti
18.00Meitliträff Oberstufe
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.07.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.09.07.201914.00Deutsch für Flüchtlinge
15.303. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.11.07.201914.00Café Mitenand
Fr.12.07.201915.302. Klass-Unti
20.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.14.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.16.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.19.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.23.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Fr.26.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.28.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.30.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.04.08.201910.00Regionaler Gottesdienst in Schlieren
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.18.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.23.08.201914.30Seniorennachmittag
19.00Punkt 7
So.25.08.201910.00Familiengottesdienst mit Team, Kirche
Do.29.08.201918.30X4u
Fr.30.08.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.01.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.06.09.201918.00Meitliträff Oberstufe
So.08.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.13.09.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.15.09.201910.00Ökum Gottesdienst am Bettag, Marktplatz Dietikon
Do.19.09.201909.00Frauenkafi "Gott, bist du noch unter uns?"
Fr.20.09.201919.00Punkt 7
Sa.21.09.201910.00Singers of Joy (Papiersammlung)
So.22.09.201910.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Bauernhof
Fr.27.09.201912.00Seniorenausflug
18.30X4u
So.29.09.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.06.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
So.20.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Do.24.10.201918.30X4u
Fr.25.10.201914.30Seniorennachmittag
18.00Meitliträff Oberstufe
So.27.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.01.11.201919.00Punkt 7
So.03.11.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.08.11.201918.00Meitliträff Oberstufe
Sa.09.11.201909.00Herbstbasar
So.10.11.201910.00Familiengottesdienst mit Taufe, Kirche
Fr.15.11.201918.00Meitliträff Mittelstufe
So.17.11.201910.00Gottesdienst, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch