Archiv

So.25.08.201919.30Ufbruch singe
10.00Familiengottesdienst zum Schulanfang, Kirche
Fr.23.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
17.00Juki
14.30Seniorennachmittag
12.30Club 4
Mi.21.08.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.20.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
17.30Konfunti
14.00Café Mitenand
Mo.19.08.201914.00Singkreis
So.18.08.201910.00Abschiedsgottesdienst mit Taufe, Kirche
Fr.16.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.14.08.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.13.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Café Mitenand-Sommertreff
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.09.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Di.06.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
10.00Café-Mitenand-Sommertreff
So.04.08.201910.15Regionaler Gottesdienst in Schlieren
Fr.02.08.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
Do.01.08.201914.30Gottesdienst im Senevita
Di.30.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
17.00Café Mitenand-Sommertreff
So.28.07.201919.30Ufbruch singe
10.00Regionaler Gottesdienst in Dietikon, Kirche
Fr.26.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Di.23.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.21.07.201910.15Regionaler Gottesdienst in Uitikon, Kirche
Fr.19.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Di.16.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.14.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.12.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
15.302. Klass-Unti
Do.11.07.201914.00Café Mitenand
Mi.10.07.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.09.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.08.07.201914.00Singkreis
So.07.07.201910.00Gottesdienst mit Musikteam, Kirche
Sa.06.07.201911.00Fiire mit de Chinde
Fr.05.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Oberstufe
15.302. Klass-Unti
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
Do.04.07.201914.30Gottesdienst im Senevita
14.00Café Mitenand
Mi.03.07.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.02.07.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
09.00Treff der Alleinstehenden - Ausflug
So.30.06.201910.00Familiengottesdienst am Brunnen
Sa.29.06.201910.00Letzte Hilfe Kurs
00.01Meitliträff Mittelstufe
Fr.28.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30X4u
18.00Meitliträff Mittelstufe
15.302. Klass-Unti
14.30Seniorennachmittag
Do.27.06.201914.00Café Mitenand
Mi.26.06.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.25.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.23.06.201919.30Ufbruch singe
10.00Gottesdienst, Kirche
Fr.21.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Manne 50+ - Abendführung durch das Oberdorf - die Fortsetzung
18.00Meitliträff Oberstufe
15.302. Klass-Unti
Do.20.06.201914.00Café Mitenand
Mi.19.06.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.18.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.17.06.201914.00Singen im Alter
So.16.06.201910.00Familiengottesdienst 2. Klass-Untikinder, Kirche
Sa.15.06.201919.30Sommerkonzert
Fr.14.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Punkt 7
15.302. Klass-Unti
12.00Ökumenischer Mittagstisch
Do.13.06.201914.00Café Mitenand
Kulturschule
Mi.12.06.201916.00probe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.11.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.09.06.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl am Pfingstsonntag, Kirche
Fr.07.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
15.302. Klass-Unti
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
09.00Ökum. Frauentreff
Do.06.06.201918.30X4u
14.30Gottesdienst im Senevita
14.00Café Mitenand
Kulturschule
Mi.05.06.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.04.06.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.03.06.201914.00Singen im Alter
So.02.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigGemeindeweekend
Sa.01.06.2019ganztägigGemeindeweekend
Fr.31.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
15.302. Klass-Unti
ganztägigGemeindeweekend
Do.30.05.201917.00Chorprobe
10.00Gottesdienst an Auffahrt, Kirche
ganztägigGemeindeweekend
Mi.29.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.28.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.27.05.201914.00Singen im Alter
So.26.05.201919.30Ufbruch singe
10.00Konfirmationsgottesdienst mit Cevi-Singgruppe, Kirche
Sa.25.05.201914.00Soap-Probe
Fr.24.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Club 4 Elterninfo mit Imbiss
18.00Meitliträff Oberstufe
Soap-Probe
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
14.30Seniorennachmittag
Do.23.05.201914.00Café Mitenand
Kulturschule
09.00Frauenkafi "Jeder ist seines Glückes Störenfried"
Mi.22.05.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.21.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
20.00Ordentliche Kirchgemeindeversammlung
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.19.05.201914.30Treff der Alleinstehenden
10.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
Sa.18.05.201909.00Club 4 Ausflug
Fr.17.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Mittelstufe
12.00Ökumenischer Mittagstisch
08.00Sitzung Freiw. Brunch
Do.16.05.201914.00Café Mitenand
Mi.15.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.14.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.13.05.201914.00Singen im Alter
So.12.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.10.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Punkt 7
15.302. Klass-Unti
09.00Ökum. Frauentreff
Do.09.05.201914.00Café Mitenand
Mi.08.05.201919.00Kirchenchor Vorstandssitzung
18.30Manne 50+ - Spezial
13.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.07.05.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.05.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.03.05.201914.30Seniorennachmittag
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
Do.02.05.201920.00Adonia Konzert
14.30Gottesdienst im Senevita
Mi.01.05.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.30.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.29.04.201914.00Singen im Alter
So.28.04.201919.30Ufbruch singe
10.00Gottesdienst, Kirche
Fr.26.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Mi.24.04.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.23.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
So.21.04.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
06.00Osterfrühfeier mit Osterfeuer und Abendmahl
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst am Karfreitag mit Kirchenchor, Kirche
Do.18.04.201919.00Passahmahl
Mi.17.04.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.16.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.14.04.201914.30Treff der Alleinstehenden
10.00Gottesdienst am Palmsonntag, Kirche
Fr.12.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Mittelstufe
17.00Juki
15.302. Klass-Unti
12.00Ökumenischer Mittagstisch
Do.11.04.201918.30X4u
17.30Sitzung CM
14.00Café Mitenand
Mi.10.04.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.09.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
11.30Der Besondere Lunch
Mo.08.04.201918.30Probe Sinngruppe
14.00Singen im Alter
So.07.04.201910.00Familiengottesdienst mit Abendmahl mit 3. Klass-Untikinder, Kirche
Fr.05.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Oberstufe
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
06.30Fastenwoche
Do.04.04.201914.30Gottesdienst im Senevita
14.00Café Mitenand
06.30Fastenwoche
Mi.03.04.201906.30Fastenwoche
Di.02.04.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
06.30Fastenwoche
Mo.01.04.201906.30Fastenwoche
So.31.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
06.30Fastenwoche
Sa.30.03.201906.30Fastenwoche
Fr.29.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
15.302. Klass-Unti
12.00Ökumenischer Mittagstisch
Do.28.03.201914.00Café Mitenand
Mi.27.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.26.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
20.15GV Cevi Dietikon
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.25.03.201914.00Singen im Alter
So.24.03.201919.30Ufbruch singe
10.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Kirche
Sa.23.03.201909.00Hauskreistreffen
Fr.22.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Punkt 7
15.302. Klass-Unti
14.30Seniorennachmittag
Do.21.03.201914.00Café Mitenand
Mi.20.03.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.19.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Sa.16.03.201909.00Flohmi
Fr.15.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Mittelstufe
15.302. Klass-Unti
09.00Ökum. Frauentreff
Do.14.03.201909.00Frauenkafi "Lügen, die wir glauben"
Mi.13.03.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.12.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
15.00LIKOSA
So.10.03.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.08.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Hasli-Sitzung
18.30X4u
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
Do.07.03.201919.00Elternabend 2. Klass-Unti
14.00Café Mitenand
Mi.06.03.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.05.03.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.04.03.201914.00Singen im Alter
So.03.03.201914.30Treff der Alleinstehenden
10.00Brot für alle Gottesdienst, Kirche
Fr.01.03.201919.00Weltgebetstag „Kommt, alles ist bereit!“
18.00Meitliträff Oberstufe
15.302. Klass-Unti
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
Do.28.02.201918.45Kirchenchor Vorstandssitzung
17.15Mukositzung
14.00Café Mitenand
Mi.27.02.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.26.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.25.02.201914.00Singen im Alter
So.24.02.201919.30Ufbruch singe
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Fr.22.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
14.30Seniorennachmittag
Mi.20.02.201913.30Basargruppe
Di.19.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.15.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
12.00Ökumenischer Mittagstisch
Di.12.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.10.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
Sa.09.02.201917.00Soap-Probe
Fr.08.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.30Vortrag Päckliaktion
15.302. Klass-Unti
Do.07.02.201914.00Café Mitenand
Mi.06.02.201913.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.05.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Bfa-Versand vorbereiten
Deutsch für Flüchtlinge
Mo.04.02.201914.00Singen im Alter
So.03.02.201912.00Treff der Alleinstehenden
10.00Familiengottesdienst mit Team und Musikteam, Kirche
Fr.01.02.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.30Manne 50+
19.00Punkt 7
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
10.00Gottesdienst im AGZ Ruggacker
Do.31.01.201914.00Café Mitenand
Mi.30.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.29.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.27.01.201919.30Ufbruch singe
15.00Kasperlitheater
10.00Ökumenischer Gottesdienst, kath. Kirche St. Agatha
Fr.25.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Mittelstufe
17.00Juki
15.302. Klass-Unti
14.30Seniorennachmittag
Do.24.01.201917.00Soap-Probe
13.00Café Mitenand
09.00Frauenkafi "Vergebung - der Weg zur inneren Heilung"
Mi.23.01.201919.30Vortrag zum Zürcher Reformationsjubiläum im Limmattal
13.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.22.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.21.01.201914.00Singen im Alter
So.20.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst mit Kirchenchor, Kirche
Sa.19.01.201911.00Fiire mit de Chline
Fr.18.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30X4u
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
12.00Ökumenischer Mittagstisch
09.00Ökum. Frauentreff
Do.17.01.201914.00Café Mitenand
Mi.16.01.201919.30Vortrag zum Zürcher Reformationsjubiläum im Limmattal
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.15.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.13.01.201914.30Treff der Alleinstehenden
10.00Gottesdienst, Kirche
Fr.11.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitliträff Oberstufe
17.00Juki
15.302. Klass-Unti
Do.10.01.201914.00Café Mitenand
Mi.09.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.08.01.201920.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Hasli-Sitzung
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.07.01.201914.00Singen im Alter
So.06.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
Fr.04.01.201910.00Gottesdienst im Ruggacker
Mi.02.01.201906.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.01.01.201917.00Regionaler Gottesdienst an Neujahr, Kirche
Mo.31.12.201817.00Regionaler Gospel-Silvester-Abendgottesdienst , Kirche Weiningen
So.30.12.201810.00Regionaler Gottesdienst "am Sonntag zwischen den Zeiten", Grosse Kirche Schlieren
Fr.28.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Di.25.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
11.30Ökumenische Weihnachtsfeier für Alleinstehende und Familien
10.00Festlicher Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.24.12.201822.45Christnacht mit Kirchenchor
17.00Familienweihnachtsfeier "Bruni's Weihnacht"
So.23.12.201819.30Ufbruch singe
10.00Gottesdienst am 4. Advent, Kirche
Fr.21.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
15.302. Klass-Unti
Mi.19.12.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.18.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.17.12.201819.00Singers of Joy (Weihnachtsessen)
So.16.12.201817.00Cevi - Weihnachtsspiel "Die drüü Sterndüter"
10.00Teamgottesdienst am 3. Advent, Kirche
Sa.15.12.201817.30Cevi-Waldweihnacht
Fr.14.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Oberstufe
15.302. Klass-Unti
14.30Ökumenische Weihnachtsfeier
Do.13.12.201819.30Offenes Singen im Advent
14.30Hauskreis
Mi.12.12.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.11.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.09.12.201810.00Gottesdienst am 2. Advent mit Orgelspiel, Kirche
08.00Probe Weihnachtsspiel
Sa.08.12.201820.00Konzert Singers of Joy
Fr.07.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
17.00Juki
15.302. Klass-Unti
14.30Alleinstehendentreff
Treff der Alleinstehenden
09.00 ökum. Frauentreff
Do.06.12.201818.30X4u
Mi.05.12.201817.45ökum. Abendgebet
13.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.04.12.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.03.12.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.02.12.201810.00Jazzgottesdienst mit QuadroSax am 1. Advent , Kirche
Sa.01.12.201811.00Ökumenische Fiire mit de Chline
Fr.30.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Mittelstufe
17.00Club 4
15.302. Klass-Unti
14.30Seniorennachmittag
Mi.28.11.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.27.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
20.00ordentliche Kirchgemeindeversammlung
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.25.11.201819.30Ufbruch singe
10.00Ewigkeitssonntag
Fr.23.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Oberstufe
16.30Kolibri für 4- bis 8-jährige Kinder
15.302. Klass-Unti
Do.22.11.201814.30Hauskreis
Mi.21.11.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.20.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.303. Klass-Unti
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.19.11.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.18.11.201810.00Familien- und Taufgottesdienst mit den 3. Klass-Untikinder, Kirche
Sa.17.11.201810.30Kinderkonzert - Bruno Hächler: „Best of – Finn“
09.00Herbstbasar
Fr.16.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.00Punkt 7
17.00Juki
10.00Gottesdienst im Ruggacker
Mi.14.11.201817.45ökum. Abendgebet
13.30Kirchenbesuch 2.Klässler
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.13.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
15.30Basar-Holzwerkgruppe
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.12.11.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.11.11.201816.00Konzert Singers of Joy
14.30Treff der Alleinstehenden
10.00Teamgottesdienst, Kirche
Sa.10.11.201819.155. Dietiker Orgelnacht
Fr.09.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
19.30Manne 50+
Do.08.11.201809.00Frauenkafi
Mi.07.11.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.06.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.30Basar-Holzwerkgruppe
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.05.11.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.04.11.201810.15Regionaler Gottesdienst am Reformationssonntag, Grosse Kirche Schlieren
Fr.02.11.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Mittelstufe
17.00Club 4
Do.01.11.201814.30Hauskreis
Mi.31.10.201813.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.30.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.30Basar-Holzwerkgruppe
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.29.10.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.28.10.201819.30Ufbruch singe
14.30Treff der Alleinstehenden
10.00Gottesdienst, Kirche
Sa.27.10.201811.00Fiire mit de Chline
10.00Singers of Joy (Papiersammlung)
Fr.26.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Oberstufe
17.00Juki
16.30Kolibri für 4- bis 8-jährige Kinder
14.30Seniorennachmittag
Do.25.10.201818.30X4u
14.00Café Mitenand
Mi.24.10.201817.45ökum. Abendgebet
Di.23.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.30Basar-Holzwerkgruppe
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.22.10.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.21.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
Fr.19.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.18.10.201814.00Café Mitenand
Mi.17.10.201813.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.16.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.14.10.201810.00Teamgottesdienst, Kirche
Fr.12.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.11.10.201814.30Hauskreis
14.00Café Mitenand
Mi.10.10.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.09.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.07.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
Fr.05.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.04.10.201814.00Café Mitenand
Mi.03.10.201817.45ökum. Abendgebet
13.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.02.10.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
17.30Konfunti
15.30Basar-Holzwerkgruppe
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.01.10.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.30.09.201810.00Gottesdienst, Kirche
Fr.28.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30X4u
18.00Meitlitreff Mittelstufe
17.00Juki
16.30Kolibri für 4- bis 8-jährige Kinder
12.00Seniorenausflug
Do.27.09.201814.00Café Mitenand
Mi.26.09.201812.00Bus
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.25.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
14.00Deutsch für Flüchtlinge
So.23.09.201819.30Ufbruch singe
14.30Treff der Alleinstehenden
10.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chline, Bauernhof Im Basi
Fr.21.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.20Manne 50+
17.00Club 4
10.00Gottesdienst im Ruggacker
ganztägigPunkt 7
Do.20.09.201814.30Hauskreis
14.00Café Mitenand
Mi.19.09.201813.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.18.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
09.00Café-Treff für Frauen
Mo.17.09.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.16.09.201810.00Abendmahlgottesdienst am Bettag, Kirche
Sa.15.09.201810.00Probe Streichorchester Dietikon
Fr.14.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
Do.13.09.201814.00Café Mitenand
09.00Frauenkafi
Mi.12.09.201817.45ökum. Abendgebet
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.11.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.10.09.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.09.09.201810.00Gottesdienst, Kirche
Fr.07.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Oberstufe
17.00Club 4
Do.06.09.201814.00Café Mitenand
Mi.05.09.201813.30Basargruppe
06.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.04.09.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
Mo.03.09.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.02.09.201810.00kein Gottesdienst in der Kirche
Ökum. Gottesdienst am Stadtfest, Marktplatz
ganztägigBandprobe Singers of Joy
Sa.01.09.201809.00Bandprobe Singers of Joy
Fr.31.08.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.00Meitlitreff Mittelstufe
Do.30.08.201818.30X4u
14.00Café Mitenand
Mi.29.08.201806.30Morgenmeditation im Kirchenzimmer
Di.28.08.201820.30Teller statt Kübel (Lebensmittelabgabe)
18.30Deutsch für Flüchtlinge+Migranten
14.00Deutsch für Flüchtlinge
Mo.27.08.201819.00Singers of Joy (Probe)
So.26.08.201819.30Ufbruch singe
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Sa.25.08.201811.00Fiire mit de Chline
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch